Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дело за мирным договором

Международная жизнь

21.12.2012 15:00

Триумф Либерально-демократической партии (ЛДП) на состоявшихся в воскресенье выборах в нижнюю палату парламента Японии вызвал естественное разочарование для многих участников процесса. 

Одним из главных пострадавших стала Демократическая партия, в разы снизившая своё присутствие в ключевой структуре законодательного органа, поставив при этом политический антирекорд – сразу восемь пока ещё действующих членов правительства провалились на выборах, что стало беспрецедентным случаем в новейшей истории Страны восходящего солнца. На состоявшемся после голосования заседании многие из них были мрачнее тучи, пытаясь при этом найти хоть какое-то оправдание своей неудаче. Макико Танака, возглавляющая министерство образования, сравнила атмосферу заседания с поминками, а заодно обвинила в поражении партии премьера Ёсихико Ноду, назвав его решение о проведении досрочных выборов самоубийственным.

К слову сказать, ничего радужного простым японцам приход к власти либерал-демократов, по всей видимости, не сулит. В экономической сфере партия продолжит курс на повышение потребительского налога.

Что касается внешней политики, то заявления о важности укрепления военно-политического союза с США ничем не отличаются от привычных, давно известных лозунгов партии. Её глава Синдзо Абэ обратил внимание на готовность улучшить российско-японские отношения. По его словам, он хотел бы решить территориальную проблему и затем подписать мирный договор с Россией.

Токио

Читайте нас в Telegram
Просмотров 850