Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государственная Дума: Григорий Ивлиев – конгресс в Ульяновске

Государственная Дума: Григорий Ивлиев – конгресс в Ульяновске

26.09.2011 12:44

Парламентарий подчеркнул, что  в рамках конгресса пройдёт круглый стол «Новое законодательство о культуре как потенциал инновационного развития». «Мы планируем ещё раз обсудить вопросы базового законодательства о культуре и необходимость его коренного изменения. Проект нового закона о культуре уже готов. По нашему мнению, его необходимо внести на рассмотрение уже в эту думскую сессию», – сказал Григорий Ивлиев.

В конгрессе примут участие более 600 специалистов – эксперты Совета Европы, Европарламента, ЮНЕСКО, министры культуры стран СНГ и регионов России, депутаты Государственной Думы, деятели культуры и науки.

За время его проведения  состоится более 30 деловых мероприятий, посвящённых перспективам развития отрасли и сотрудничества России и Европы.

В части «Новая культурная политика для целей модернизации» под председательством министра культуры РФ Александра Авдеева обсудят «Стратегические программы развития культуры в регионах РФ и Европы».

Также организаторы уделят особое внимание «Новым кадрам для культуры будущего», «Культурной революции городской среды» и «Творческим индустриям, экономике и устойчивому развитию». По этим темам также пройдет ряд дискуссий и презентаций.

Конгресс завершится 28 сентября всероссийской премьерой фильма Александра Сокурова «Фауст».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 385