Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

VII Байкальский экономический форум

VII Байкальский экономический форум

12.09.2011 13:53

12 сентября, Иркутск /Парламентская газета, Александр Садовников/. Сегодня в Иркутске открылся, ставший уже традиционным, VII Байкальский экономический форум.  Он посвящен вопросам развития регионов Сибири и Дальнего Востока, реализации инновационных и инвестиционных проектов, а также международной интеграции. Одним из организаторов этого мероприятия является Совет Федерации РФ.

Темами первого заседания стали проведение эффективной государственной региональной политики, стратегии развития территорий и обсуждение инструментов поддержки.

Сегодня же состоится открытие выставки инновационных и инвестиционных проектов. Кроме того, начнет работу российско-китайская конференция по приграничному и межрегиональному сотрудничеству.

Важным экономическим аспектом Байкальского форума станет проведение круглых столов. На них обсудят вопросы научно-технического и инновационного потенциала Сибири и Дальнего Востока, взаимодействия уровней власти в сфере природных ресурсов и охраны окружающей среды, региональные аспекты реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», развитие агросектора, малого и среднего бизнеса, лесопользование, развитие информационного общества и другие важные темы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 669