Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутаты – региональная неделя – планы

Депутаты – региональная неделя – планы

12.09.2011 10:34

В течение недели член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева собирается проводить в Санкт-Петербурге встречи с избирателями и разрабатывать алгоритмы решения местных проблем. «Во-первых, волнует проблема увеличения расходов граждан на оплату счётчиков, которые требуют устанавливать, несмотря на то, что этот вопрос добровольный. Второй вопрос, который необходимо решать, это повышение квартплаты на уборку снега на территории города, что, на мой взгляд, вряд ли законно», – заметила депутат. По её словам, будут обсуждаться многочисленные проблемы, преимущественно связанные с ЖКХ. «Санкт-Петербург – город высокообразованных жителей. И в целом ряде случаев они предлагают очень хорошие способы решения проблем», – добавила депутат.

Член Комитета Государственной Думы по безопасности, либерал-демократ Сергей Абельцев заявил, что на региональной неделе, прежде всего, предполагает принять участие в XXIII Съезде ЛДПР, который состоится 13 сентября в Москве. «Думаю, на данном съезде председатель партии Владимир Жириновский в своем докладе озвучит предвыборную платформу и поставит задачи на предстоящий избирательный период. После этого я отправлюсь в Тамбовскую область, где приступлю к формированию предвыборного штаба», - отметил депутат. Член Комитета Государственной Думе, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, либерал демократ Ярослав Нилов также примет участие в Съезде ЛДПР, а затем отправится в Липецкую область на встречи с избирателями.

«Людей волнует то, что ни один вопрос невозможно решить без знакомств, связей и взяток лицам, которые принимают решения. Также беспокоят проблемы ЖКХ, трудоустройства, недобросовестного исполнения своих обязанностей сотрудниками полиции, органов прокуратуры, следственных органов. Не может не беспокоить и то, что кое-где продолжают действовать игорные заведения, наркопритоны. По каждому обращению граждан будем разбираться», - заметил депутат.

Так как заместитель Председателя Государственной Думы, коммунист Иван Мельников избран от Москвы, специально он никуда не поедет, и будет в столице заниматься тремя основными вопросами. «Первое: текущие дела по подготовке к Съезду партии, который состоится 24 сентября. Второе: работа по созыву Конгресса российского образовательного сообщества, который пройдет 17 сентября в театре «Содружество актеров Таганки». Третье: чем смогу, помогу нашей команде по мини-футболу – МФК КПРФ, которая сыграет первые игры в Суперлиге Чемпионата России. Естественно, ежедневно будет идти штабная работа, связанная с предстоящими выборами», – рассказал депутат.

Во время региональной недели Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, единоросс Евгений Фёдоров отправится на экономический форум в Сочи, а затем в Киев – на мероприятия к 100-летию со дня смерти Столыпина, так как входит в оргкомитет по подготовке данных мероприятий. Кроме того, депутат собирается съездить в Приднестровье и, возможно, в Абхазию на встречи с избирателями.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 699