Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Центризбирком: Владимир Чуров – подготовка к выборам

Центризбирком: Владимир Чуров – подготовка к выборам

12.09.2011 10:29

Он проинформировал о том, что в день голосования 4 декабря в Российской Федерации будут открыты 96 тысяч избирательных участков. Это значительно больше, чем было в прошлые выборы депутатов Госдумы. В основном новые избирательные участки будут открыты в местах крупных государственных строек: в Сочи 35 тысяч, 8 тысяч во Владивостоке на стройкомплексе острова Русский, столько же в Усть-Луге и подмосковном Монино.

По словам Владимира Чурова граждане страны подразделяются на 13 категорий избирателей, среди них: командировочные, студенты, проживающие в общежитиях, инвалиды, имеющие право голоса, а таких насчитывается 11 миллионов человек. «Для всех без исключения будут предоставлены условия, чтобы граждане РФ смогли реализовать своё конституционное право», - отметил он и добавил, что все избирательные участки укомплектованы необходимым  оборудованием. В сельских и труднодоступных местах, где живут люди, к избирательным участкам асфальтированы дороги.

Владимир Чуров обратил внимание на то, что в эту избирательную кампанию по приглашению ЦИКа  прибудет почти 600 наблюдателей, что на 100 человек больше, чем в 2007 году.

Более подробно о нюансах и особенностях предстоящей избирательной кампании читайте на страницах «Парламентской газеты», которая выйдет 16 сентября.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 497