Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совет Федерации: Владимир Свинарёв – выставка научно-технических достижений молодёжи

Совет Федерации: Владимир Свинарёв – выставка научно-технических достижений молодёжи

29.06.2011 16:31

Ежегодно эта выставка собирает лучших представителей творческой молодёжи со всех уголков России. За годы её проведения участниками выставки стали свыше 12 тысяч молодых исследователей. В этом году в ней принимают участие более тысячи молодых людей из 59 регионов России, которые представляют более 700 проектов в различных областях науки и техники.

Владимир Свинарёв приехал поддержать молодых изобретателей из негосударственного общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа №39» города Россоши Воронежской области. Когда-то и он был выпускником этой школы и уже много лет оказывает всяческую поддержку её ученикам. Беседуя с ребятами, Руководитель Аппарата СФ расспросил их о том, в чём нуждается школа и чего им не хватает для полноценной работы. Владимир Свинарёв оценил их проект, представленный на выставке. Это локомотив XXI века, способный тянуть как пассажирские вагоны, так и товарные. На специальном макете ученики и руководители школы продемонстрировали гостям возможности своего изобретения.

В интервью «Парламентской газете» Руководитель Аппарата Совета Федерации отметил, что именно за такими проектами будущее. По его словам не стоит забывать, что любой творческий энтузиазм должен быть направлен в определенное русло и материально подкреплен. «Яркий пример – достижения этой школы. Здесь счастливо соединились творческий потенциал ребят и плодотворная работа педагогов». Стоит добавить, что некоторые проекты этой школы успешно реализуются и запатентованы в ОАО «РЖД»», – подчеркнул Руководитель Аппарата СФ и с сожалением добавил, что в нашей стране нет программного осмысления и системного подхода к поддержке молодёжи, интересующейся наукой и техникой. Он также добавил: «Должна быть государственная программа федерального уровня, которая будет поддерживать научные и технические изобретения молодёжи. Детям это позволит развиваться, а нам, взрослым, получать перспективу для будущего развития промышленности. И тогда в нашей стране будет то гармоничное общество, о котором все мы мечтаем».

На прощание Владимир Свинарев вручил памятные подарки педагогам и ученикам школы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 374