Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Средний размер социальной пенсии составит 15,4 тысячи рублей

19.01.2025Депутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

18.01.2025На выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

Борис Грызлов – планы фракции Единая Россия

Борис Грызлов – планы фракции Единая Россия

30.05.2011 12:57

Приоритетом становится профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, а не преимущественное лечение, как это было раньше.

В законопроекте установлен четкий порядок, позволяющий гражданину выбирать медицинское учреждение. Раньше эта норма была скорее декларативной, чем реально применялась на практике.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержит законопроект и продолжит дискуссию со всеми заинтересованными организациями, чтобы ко второму чтению он максимально отвечал интересам граждан.

Также фракция уделит особое внимание президентскому законопроекту «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». Это еще один системный документ, который регламентирует правовые отношения в этой стратегически важной для страны отрасли.

Законопроектом определяются полномочия органов власти, права, обязанности и ответственность юридических и физических лиц, связанные с обеспечением безопасности объектов ТЭК.

Кроме того, вводится единый понятийный аппарат,  несколько категорий объектов ТЭК (объекты высокой, средней и низкой категорий опасности) и порядок разработки паспорта безопасности объекта ТЭК.

Будет рассмотрен также ряд президентских законопроектов, в том числе антикоррупционной направленности. Предлагаемые поправки обязывают банки и иные кредитные организации предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, которые претендуют на замещение государственных должностей.

Корректируется перечень взысканий, которые могут быть применены к государственному служащему, если он совершит коррупционное действие.

Законопроект также уточняет полномочия Минюста по проведению антикоррупционной экспертизы отдельных законопроектов и аккредитации независимых экспертов для проведения такой экспертизы.

Кроме того, вносятся поправки в КОАП, касающиеся нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. Должностные лица в этом случае будут наказываться административным штрафом в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

На Президиуме был заслушан Министр регионального развития Виктор Басаргин, который проинформировал о ситуации с обеспечением жильем ветеранов.

Все ветераны, которые встали на учет до 1 января текущего года, будут обеспечены жильем в этом году. Для этого федеральным бюджетом предусмотрены 23,7 миллиарда рублей.

Что касается тех ветеранов, которые встали на учет в этом году, мы обязательно обеспечим их жильем в течение 2012 года. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет контролировать реализацию этих задач.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 658