Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Закон «Об образовании» может вступить в силу в 2013 году

Закон «Об образовании» может вступить в силу в 2013 году

06.04.2011 15:23

Новый документ заменит два базовых закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нём будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное – начальное, среднее, высшее, и дополнительное.

«Мы не будем форсировать принятие этого законопроекта, пока не сблизим до максимума все точки зрения», – сказал Григорий Балыхин. Он также отметил, что новая редакция законопроекта об образовании будет обсуждаться на августовских педагогических чтениях.

«Скорее всего, в конце сентября он будет рассмотрен на заседании правительства, после этого поступит в Государственную Думу, и в лучшем случае в конце сессии он будет принят. С 2013 года закон вступит в силу, а полное его действие начнётся в 2016 году», – сказал парламентарий.

Григорий Балыхин также отметил, что сейчас идёт активная подготовка доклада Президенту РФ по итогам общественного обсуждения законопроекта. «Экспертные замечания нашего комитета практически все учтены в этой редакции», – отметил он.

В конце прошлого года по поручению Президента РФ новый вариант законопроекта был вынесён на общественное обсуждение. За три месяца поступило около десяти тысяч комментариев, которые будут учтены специальной комиссией по рассмотрению замечаний и предложений.

Участников общественного обсуждения образовательного закона волновали стипендии, определение понятий платных и бесплатных образовательных услуг, роль родителей в образовательном процессе, создания единой образовательной программы для школ РФ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 615