Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Сергей Миронов встретился с вице-президентом Европейского парламента

Сергей Миронов встретился с вице-президентом Европейского парламента

23.03.2011 16:29

Сергей Миронов встретился с вице-президентом Европейского парламента
 

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, стороны отметили важность постоянных контактов, обсудили эффективные способы разрешения имеющихся проблем.

Сергей Миронов подчеркнул необходимость решения вопроса об отмене виз между Российской Федерацией и Европейским союзом. По мнению Председателя Совета Федерации, визовые барьеры не только мешают развитию экономического сотрудничества, но и создают ненужные препятствия в отношениях между законопослушными гражданами России и Евросоюза.

Стороны также выразили обеспокоенность ситуацией в Ливии и других арабских государствах. Мартин Шульц отметил, что резолюция Совета Безопасности ООН по Ливии вызывает неоднозначное отношение у многих членов Европарламента, особенно у фракции социал-демократов. Эта резолюция, считает Мартин Шульц, не смогла предотвратить обострения ситуации в стране. В итоге происходит недопустимое – гибнут мирные жители, подчеркнул Мартин Шульц.

Мартин Шульц и Сергей Миронов выразили стремление развивать межпарламентские связи между Россией и Европарламентом.

Читайте нас в Telegram