Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Здоровье северян

Здоровье северян

16.03.2011 17:55

На заседании обсуждался вопрос о ходе реализации региональных программ развития здравоохранения и его модернизации в рамках национального проекта «Здоровье» в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Председатель Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев предложил обсудить вопросы, определённые в качестве задач региональных программ модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы. По мнению главы комитета, следует обратить особое внимание на вопросы, отражающие специфику сферы здравоохранения в северных регионах, на Дальнем Востоке, и на проблемы финансирования этой сферы.

Система медицинской помощи населению Севера требует особого подхода в связи с суровым климатом, большей уязвимостью природы и самого человека, низкой плотностью населения, огромными территориями, большой удалённостью поселений друг от друга и от административных центров, особенностями жизни коренных малочисленных народов, крайне слабым развитием транспорта и связи. Всё это требует значительно больших, чем в других регионах страны, затрат на планируемые мероприятия по модернизации здравоохранения.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 445