Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Предъявите вашу карту

Предъявите вашу карту

16.03.2011 14:39

В конце 2009 года Дмитрий Медведев предложил создать национальную платёжную систему и организовать на её основе выдачу социальных карт всем россиянам. На чипе этой карты должна быть записана вся информация о владельце, которая может потребоваться для оформления любых документов.

Правительству необходимо в указанный срок утвердить технические требования к УЭК, предусмотрев, в частности, «возможность временного использования при выпуске карт чипов иностранного производства до начала выпуска чипов российского производства», а также утвердить план и порядок внедрения карт с финансово-экономическим обоснованием. Также Правительство должно будет утвердить требования к финансовым организациям, предоставляющим услуги пользователям универсальных электронных карт.

До 1 июня Медведев поручил привести программы информатизации федеральных органов исполнительной власти в соответствие с планом и порядком УЭК с техническими требованиями к ним, предусмотрев подключение ведомственных информационных систем к единой системе межведомственного электронного взаимодействия с учётом необходимости защиты персональных данных получателей государственных и муниципальных услуг и организовать разработку бесплатного программного обеспечения.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 515