Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мирный атом

Мирный атом

02.03.2011 14:13

Заседание прошло в г. Курчатове Курской области, в работе приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства энергетики РФ, Государственной корпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководство Курской АЭС и представители администрации Курской области.

По итогам совещания было подготовлено решение, где отмечено, что всего на Курской АЭС к 2011 году выработано 696,5 млрд кВтч электроэнергии. В документе также сказано, что «в настоящее время выполнен большой объём работ, направленных на повышение мощности реакторных установок, проведена масштабная модернизация всех четырёх энергоблоков, создана современная инфраструктура ядерной, радиационной и экологической безопасности, которая гарантирует защиту персонала, населения и среды обитания. Однако необходимо сооружение замещающих мощностей для обеспечения устойчивого энергоснабжения ОЭС (объединённая энергосистема) Центра России».

На основании проведённого обсуждения Комитет по энергетике рекомендует Правительству Российской Федерации предусмотреть строительство Курской АЭС-2, предусмотрев ввод энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС-2 в 2020 и 2023 годах.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 479