Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Особая экономическая зона будет работать и дальше

Особая экономическая зона будет работать и дальше

20.01.2011 13:39

Председатель Государственной Думы, подводя итоги встречи, отметил, что в соответствии с действующим законом в 2016 году режим особой экономической зоны в Калининградской области заканчивается. «Действующее законодательство не позволяет продлевать сроки действия свободной экономической зоны, но я уверен, что нужно найти возможность преференций для Калининградской области и после 2016 года», – отметил Борис Грызлов. По его словам, развитие предприятий в регионе доказывает, что государственная поддержка идёт им на пользу. «Мы будем выходить на решение вопроса помощи экономике Калининградской области после 2016 года», – подчеркнул он. Льготные условия для калининградского бизнеса сохранятся до 2018 или до 2019 года.

На встрече также были затронуты вопросы выделения дополнительных средств на льготные лекарства, вопросы проведения чемпионата мира по футболу и строительства детских садов, сообщил журналистам губернатор области.

Председатель Высшего совета партии, отвечая на вопрос о том, какие меры предлагает «Единая Россия» для решения проблемы очередей в детских садах, отметил, что в Калининградской области около 15 тысяч семей стоят в очереди в детский сад. «В этом году планируется вернуть шесть объектов к условиям использования в качестве детских садов», – подчеркнул Борис Грызлов. В связи с этим он напомнил и об уже принятых на законодательном уровне мерах.

В рамках рабочей поездки по Калининградской области Борис Грызлов принял участие в церемонии торжественного открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Светлогорске, побывал на заводе «Автотор», пообщался с представителями Торгово-промышленной палаты Калининградской области, посетил малый храм Христа Спасителя. В завершение визита он встретился с преподавателями и студентами Балтийского федерального университета имени ИммануилаКанта.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 578