Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Борис Грызлов посетил Тамбовскую область

Борис Грызлов посетил Тамбовскую область

20.01.2011 17:28

В ходе поездки Борис Грызлов встретился с губернатором области Олегом Бетиным, вместе с которым посетил региональную выставку инновационных инвестпроектов Тамбовской области. Особое внимание на выставке было уделено проекту по созданию в области агрохолдинга «Зелёная долина» на базе наукограда Мичуринск. «Очень много предложений по поводу наращивания объёмов сельхозпродукции, по созданию продукции с заранее заложенным свойством и качеством, обеспечению продукцией разных категорий населения. Это и детское питание, и питание для специальных нужд», – отметил Борис Грызлов и добавил, что представленный на выставке комбинат выиграл конкурс производителей питания для космонавтов.

В свою очередь губернатор отметил, что проект «Зелёная долина» «нацелен на обеспечение населения России, а не только Тамбовской области, здоровым качественным питанием». Для этого, сообщил Олег Бетин, необходимо посадить 270 тысяч гектаров садов, чтобы обеспечить витаминной продукцией каждого жителя России, и такие возможности для этого есть. По словам губернатора, «атмосфера в стране благоприятна для того, чтобы заниматься инновационными проектами».

Борис Грызлов также принял участие в церемонии открытия детского сада «Маячок». «Дети – это наше будущее. Поэтому забота о них – это то, что мы должны делать ежедневно. Сегодня мы открываем детский сад, который строился не вновь – это здание находилось в ужасном техническом состоянии. И вложенные сюда деньги позволили создать замечательный детский сад для более чем 300 детей. Здесь используются новые современные технологии, используются все возможности для досуга и образования детей», – сказал Борис Грызлов, выступая на церемонии. Он напомнил, что Президент Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года в Послании Федеральному Собранию выделил тему детства в качестве приоритета. Борис Грызлов отметил, что сейчас в стране более 1 миллиона 200 тысяч детей в возрасте до полутора лет стоят в очереди в детский сад. «28 мая прошлого года мы встречались с Президентом, и было принято решение сделать максимум для того, чтобы эту проблему устранить», – сказал Председатель Государственной Думы. Он напомнил, что с 1 октября 2010 года действуют новые санитарные нормы и правила для детских садов, которые позволяют уплотнить детские сады благодаря использованию новых технологий. Борис Грызлов выразил уверенность, что очередь в детский сад «через два-три года будет не больше месяца».

Борис Грызлов принял участие в открытии детского гемодиализного центра на базе Тамбовской областной детской больницы. С этого дня детская больница сможет оказывать помощь детям с почечными заболеваниями. «Это очень важно, что мы можем заботиться о каждом конкретном ребёнке. Вообще, цель государства, чтобы ни одни гражданин нашей страны не остался без помощи в случае, если она ему требуется. Мы никого не должны оставить без помощи», – подчеркнул он.

Борис Грызлов также принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от семи квартир в жилом доме микрорайона Радужный врачам учреждений здравоохранения области.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 477