Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Международное сотрудничество в защите информации

Международное сотрудничество в защите информации

16.12.2010 15:52

«Не думаю, что деятельность сайта «Викиликс» нанесла какой-либо существенный ущерб системе международных отношений. Очевидно, что ведущие государства знают друг о друге больше, чем знают о любом из них те, кто делает «Викиликс». К тому же многие из обнародованных этим сайтом сведений действительно имеют общественную значимость, и знать об этом полезно заинтересованным гражданам.

«Разоблачения» получили столь громкий резонанс прежде всего потому, что затронули государственные интересы. Но, к сожалению, обыденностью стало использование Интернета для покушений на интересы частные. Сопоставимого резонанса это не вызывает, хотя число пострадавших исчисляется уже сотнями тысяч, если не миллионами, людей во всём мире. Людей, с чьих счетов исчезали деньги, чьи персональные данные использовались в неблаговидных целях.

Вот защитой какой информации должны быть озабочены общество и государство. Считаю, что скандал с «Викиликс» стал предупреждением. Он должен стимулировать межгосударственное сотрудничество в защите коммуникационных сетей, конфиденциальной информации, касающейся как государственных, так и частных интересов. Без интенсификации такого сотрудничества вряд ли возможно эффективно противостоять киберпреступности, не знающей границ».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 404