Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

Комитет Госдумы рассмотрит законопроект о продлении бесплатной приватизации

06.02.2017 11:56

Автор: Геннадий Мельник

В понедельник на заседании Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рассмотрят все поправки к законопроекту о продлении возможности приватизировать свою недвижимость, которая даётся лишь некоторым категориям граждан.

Согласно документу, авторами которого выступили депутаты Александр Сидякин и Павел Качкаев и другие, срок бесплатной приватизации домов и квартир закончится первого марта. Исключение предлагается сделать лишь для детей-сирот, жителей Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также граждан, проживающих в аварийных домах и ожидающих переселения в новое жильё. Льготный период для этих категорий граждан продлится ещё на три года.

Такое решение устраивает не всех депутатов. Ранее в Госдуму были внесены законопроекты представителей фракций ЛДПР и «Справедливая Россия», в которых предлагалось продлить срок приватизации для всех на один и два года соответственно. Однако эти предложения были отклонены. Ожидается, что некоторые инициативы будут внесены в виде поправок в законопроект Сидякина и Качкаева, который уже принят в первом чтении. В случае их одобрения круг лиц, кому временно сохранят бесплатную приватизацию, будет расширен.

Официально срок бесплатной приватизации заканчивается первого марта нынешнего года. Однако, по некоторым данным, этим правом успели воспользоваться не все желающие.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3099