Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Елена Панина: победа Трампа свидетельствует о серьёзном расколе в американском обществе

Тема: Выборы президента США

09.11.2016 15:09

- То, что на выборах президента в США одержал победу Дональд Трамп, свидетельствует в первую очередь о серьёзном расколе в американском обществе и отрыве американских элит от жизни и настроений рядовых американцев. И хотя сам Трамп не является парнем из народа, его команда умело использовала это общее недовольство американцев своим истеблишментом.

Я не испытываю эйфории по поводу победы Трампа и очень осторожно отношусь к восторженным прогнозам по поводу того, что теперь всё у нас наладится, санкции будут сняты и Россия будет на равных сотрудничать с США — Россия для США незначительный партнёр с точки зрения глобальных интересов.

Вместе с тем смягчение политической обстановки в мире, конечно, будет. Стоящие за Дональдом Трампом финансово-олигархические круги, мировая глобальная финансовая империя, и в первую очередь Ротшильдов, сегодня имеют достаточно сильное влияние во всех странах мира через различные финансовые инструменты и не заинтересованы в том, чтобы продолжалось раскачивание мира и тот «управляемый» хаос, который придумали демократы.

Так что шансы на улучшение политической ситуации в мире есть. Но вместе с тем Трамп может сыграть роль человека, который проведёт линию по дефолту нынешней долларовой системы с целью преодоления существующего сегодня долларового кризиса. И России с её высокой степенью долларизации экономики придётся очень нелегко. Поэтому России необходимо продолжить выбранный курс на усиление экономики и своей военной мощи. Нельзя допустить успокоения по поводу того, что победил «наш парень» Трамп и теперь импортозамещение можно забросить, переход к национальной платёжной системе отодвинуть на неопределённый срок и ждать, когда нефть вырастет и мы опять хорошо заживём на нефтедолларах. Главное, чтобы не было этой эйфории. Россия должна делать всё, чтобы ускоренными темпами наращивать свою экономику и свою обороноспособность.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2912

Ещё материалы: Елена Панина