Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

С 4 апреля водительские удостоверения можно получить в МФЦ

04.04.2017 08:18

Автор: Анна Шушкина

С 4 апреля водительские удостоверения можно получить в МФЦ
Фото из открытого источника

С сегодняшнего дня Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг(МФЦ) будут заниматься выдачей новых поступивших из ГИБДД российских и международных водительских прав.

Это предписано вступившим с сегодняшнего дня в силу Постановлением правительства №326 от 23 марта 2017 года «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

Кроме того, теперь водители, предоставившие медицинское заключение, смогут получить новое удостоверение на десять лет. В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению.

Учитывая, что многие граждане обращались по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, в правительственное постановление включено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет.

Эти нововведения направлены на повышение качества предоставления госуслуг, уменьшение финансовых и временных издержек россиян, а также на снижение коррупционных рисков.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4777