Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Вторыгина: судьбу беби-боксов должны решать регионы

27.03.2017 17:35

Автор: Залина Бут

У регионов должно быть право самостоятельно решать судьбу беби-боксов, заявила заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина.

В Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации». Его авторы Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Елена Вторыгина и член Совета Федерации Вадим Тюльпанов предлагают урегулировать вопрос создания и функционирования так называемых беби-боксов — мест для анонимного оставления ребёнка.

Мы предлагаем предоставить регионам право самостоятельно решать судьбу беби-боксов.

«У всех субъектов ситуация разная, — отметила она. — Для одних проблема подкидышей актуальна, для других — нет. Есть мнения «за» и есть «против». Мы не хотим ничего никому навязывать. Пусть каждый регион сам решает на своём законодательном уровне, быть или не быть беби-боксу».

Она пояснила, что в случае принятия закона регионы, на территории которых уже действуют такие анонимные приёмники, смогут их узаконить, а также определить их количество, местоположение и порядок установки.

В соответствии с законопроектом требования к беби-боксам, а также порядок их эксплуатации определит Минздрав.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1980

Ещё материалы: Елена Вторыгина