Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ядерных силах РФ в боеготовности находится 99% ракетных установок — Шойгу

22.02.2017 13:04

Автор: Мария Соколова

Впервые в истории России на всей территории страны создано единое радиолокационное поле, позволяющее предупредить ракетные атаки. Это позволило увеличить боевую готовность ВС РФ. Об этом сказал министр обороны Сергей Шойгу на «правительственном часе» в Государственной Думе.

Шойгу подчеркнул, что тесное взаимодействие с нижней палатой парламента позволяет оперативно решать вопросы, направленные на повышение качества Вооружённых сил. По словам министра, в стратегических ядерных силах в ракетных войсках в боеготовом состоянии находится 99 процентов пусковых установок, 96 — в постоянной готовности к немедленному пуску.

По словам главы военного ведомства, в прошлом году в ВС РФ поставлена 41 новая баллистическая ракета. Также был увеличен боевой потенциал Сухопутных войск РФ, Воздушно-космические силы получили 139 летательных аппаратов, а доля современных образцов вооружения доведена там до 60 процентов.

Как подчеркнул Сергей Шойгу, Военно-морской флот России в 2016 году пополнился 24 кораблями и судами обеспечения, оснащённость современной техникой в нём составляет 74 процента. В ВДВ три разведывательных батальона и шесть танковых рот, поставлено 188 боевых и модернизированных боевых бронированных машин.

«На новый качественный уровень выведены возможности Национального центра управления обороной РФ, — подчеркнул Сергей Шойгу. — Информационная платформа Национального центра позволила собрать в единую систему межведомственного взаимодействия 73 органа власти, 1020 оборонных предприятий и корпораций в ОПК».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1378