Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Сенаторы высоко оценили подготовку Калининградской области к ЧМ по футболу

21.02.2017 19:45

Сенаторы  высоко оценили подготовку Калининградской области к ЧМ по футболу
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Калининградская область успешно сочетает строительство необходимой к Чемпионату мира по футболу 2018 года инфраструктуры с подготовкой спортсменов к соревнованиям, отметил глава временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки к мундиалю Вадим Тюльпанов по итогам выездного заседания в Калининграде.

Сенаторы провели инспекцию ключевых объектов города на предмет их готовности принять международные футбольные состязания в 2018 году и по итогам проверки сделали положительные выводы о темпах строительства, сообщает пресс-служба Вадима Тюльпанова. 

В частности, комиссия оценила работы на стройплощадке стадиона «Калининград», реконструкцию тренировочных площадок «Пионер» и «Локомотив», эстакаду «Восточная», а также приготовления к обустройству футбольного поля в Светлогорске, где будет размещена база одной из национальных сборных.

«Мы поражены темпом строительства стадиона, его высокой степенью готовности. На мой взгляд, подготовка к турниру идёт полным ходом и достаточно качественно. И я уверен, что Калининград уложится в срок … Город справится с предстоящим вызовом», — подчеркнул Тюльпанов, комментируя итоги проверки.

Парламентарий рассказал, что завершение строительных работ на тренировочном стадионе в Светлогорске должно завершиться уже в текущем году, и в данный момент все мероприятия ведутся с небольшим опережением графика.

Сенатор также предложил руководству региона разработать предложения по повышению функциональности спортивных объектов после завершения мундиаля с тем, чтобы их регулярная эксплуатация могла приносить доход в региональный бюджет.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов в ответ сообщил о консультациях по четырём проектам создания в подтрибунных помещениях стадиона детских спортивных площадок и секций по различным видам спорта.

Стадион «Калининград» примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года. В настоящий момент на арене, которая вмещает  35 тысяч зрителей,  закончены работы по возведению временного ограждения, установке временного электро- и водоснабжения, а также монтажу основных металлоконструкций каркаса.

В рамках инспекций по стране рабочая группа сенаторов организует выездные заседания комиссии во всех одиннадцати городах-организаторах международных соревнований. Калининград стал пятым местом инспекции членов временной комиссии Совета Федерации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2879

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов