Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Безвизовый режим для граждан 80 стран начал действовать в Белоруссии

12.02.2017 14:38

Автор: Валерий Октябрёв

В Белоруссии с 12 февраля начал действовать пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран. Приехать в республику без визы могут граждане 39 стран Европы, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии и других государств.

В первую очередь это благоприятные в миграционном плане страны, стратегические партнеры Белоруссии и государства, в одностороннем порядке установившие безвизовый режим в отношении белорусских граждан, уточняется в сообщении агентства БЕЛТА.

Обязательным условием для безвизового въезда является прибытие в Национальный аэропорт Минск. Безвизовое пребывание в Белоруссии в течение пяти суток не требует от иностранцев регистрации в органах внутренних дел.

Новшество не распространяется на прибывающих из российских аэропортов, а также собирающихся вылететь в аэропорты России, поскольку данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется, отмечают в Минске.

Министерство спорта и туризма республики прогнозирует, что благодаря безвизовому режиму увеличение потока туристов может составить 20%, прежде всего за счёт стран Европы, Северной Америки и Персидского залива.

У России решение белорусских властей вызвало ряд претензий, связанных с угрозами и рисками проникновения иностранцев на территорию РФ. В начале февраля ФСБ РФ приняла решение ввести режим пограничной зоны на границе с Белоруссией в целях выявления и пресечения незаконной миграции и перемещения товарно-материальных ценностей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1808