Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды из крана на 10 градусов

08.11.2016 17:36

Автор: Михаил Шеврыгин

Снизить температуру горячей воды в квартирах с 60 до 50 градусов Цельсия предложили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

О том, что начата разработка соответствующего законопроекта, сообщается 8 ноября на официальном портале нормативно-правовых актов. Изменения должны быть внесены в СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». Согласно действующим нормам, температура горячей водопроводной воды не может быть ниже 60 градусов, чтобы там не появлялись бактерии.

Понижение температуры позволит сократить расходы на теплоснабжение и оптимизировать порядок предоставления гражданам этой коммунальной услуги, считают в Роспотребнадзоре.

В случае одобрения документ может вступить в силу в марте 2017 года.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал (ЛДПР) считает непродуктивным понижать температуру горячей водопроводной воды. «Это непродуктивно, неадекватно, и ни к какой экономии это не приведет», — сказал депутат РИА «Новости».

«Роспотребнадзор у нас занимается безопасностью. То есть задача Роспотребназдора, чтобы не было нарушений в плане санитарно-гигиенических норм», — напомнил парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1584