Все о пенсиях в России

вчераДепутат Панеш напомнил о досрочной выплате пенсий и пособий за май

01.04.2026Средний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

01.04.2026Экономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

Захарова сравнила «дело Скрипалей» с лох-несским чудовищем

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля

20.09.2018 19:30

Автор: Жанна Звягина

Захарова сравнила «дело Скрипалей» с лох-несским чудовищем
МАРИЯ ЗАХАРОВА. ФОТО: MID.RU

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в интервью НТВ в четверг заявила, что дело об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии напоминает ей историю о лох-несском чудовище, так как на деле не было ни одного доказательства его существования.

«Лондон довёл эту ситуацию до такого абсурда, что сейчас Солсбери — это международный мем… Мне кажется, история с Солсбери и Эймсбери, этими городами-побратимами, уже становится похожа на историю лох-несского чудовища», — сказала дипломат.

Захарова констатировала, что во всех грязных историях всегда пытаются обвинить Россию, причём на сегодня это приобрело уже масштабы паранойи, отметила она.

28 июня официальный представитель российского МИД на брифинге также заявила, что дело об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль «в лучших традициях британских детективов» покрыто мраком и туманом.

Читайте нас в Telegram