Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Володин поздравил водителей с Днем работника автомобильного транспорта

28.10.2018 10:30

Автор: Дарья Рыночнова

Володин поздравил водителей с Днем работника автомобильного транспорта
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил водителей с Днем работника автомобильного транспорта, сообщается на сайте палаты.

Он отметил, что автомобильный и городской пассажирский транспорт играет важную роль в жизни граждан, развитии экономики нашей страны и межрегиональных связей.

«На транспорте работают профессионалы своего дела. Труд водителей востребован и заслуживает большого уважения»,- сказал Володин, пожелав работникам и ветеранам автомобильного и городского пассажирского транспорта здоровья и успехов.

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в последнее воскресенье октября.

Первоначально праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года и назывался «День работников автомобильного транспорта». В 1996 году указом Президента РФ он был переименован в День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В 2000 году был учреждён отдельный День работников дорожного хозяйства.

С 2012 года в соответствии с указом Президента РФ в последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают не только автомобилисты, но и сотрудники городского пассажирского транспорта.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Вячеслав Володин