Все о пенсиях в России

два дня назадРодным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

В Германии призвали США и Евросоюз усилить давление на Москву в Сирии

01.03.2020 12:16

Автор: Егор Павленко

В Германии призвали США и Евросоюз усилить давление на Москву в Сирии
 

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала усилить давление на президента Сирии Башара Асада и Россию с целью поиска политического урегулирования ситуации в Идлибе после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об открытии границ для беженцев. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает ТАСС.

Эрдоган попросил Путина оставить его «один на один» с режимом Асада
«ЕС и США должны сейчас вместе повысить давление на Асада и Путина, чтобы открыть путь для политических переговоров об окончании ужасной войны в Сирии», — заявила Крамп-Карренбауэр изданию.

Глава комитета по внешним делам в Бундестаге, кандидат на пост главы ХДС Норберт Реттген считает, что Запад должен продумать вопрос введения дополнительных санкций против России из-за ситуации в Сирии. В то же время он предостерёг Евросоюз от жёсткой реакции на заявления Эрдогана. По его мнению, заявление турецкого президента об открытии границ для беженцев было «криком о помощи», «а не провокацией».

Читайте нас ВКонтакте