Все о пенсиях в России

15:33Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, каким будет бюджет-2027

00:00Основания для назначения военной пенсии хотят расширить

09.10.2026Страховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

Трампа обвинили в том, что он «делает Россию великой»

11.12.2019 23:05

Автор: Жанна Звягина

Трампа обвинили в том, что он «делает Россию великой»
 

Кандидат в президенты США Эми Клобушар в ходе выступления в Совете по международным отношениям в Вашингтоне обвинила действующего главу Белого дома Дональда Трампа в том, что он «делает Россию великой», передает в среду РИА «Новости».

Трамп: Америка стремительно становится великой
Трамп: Америка стремительно становится великой

«Я бы больше всего хотела услышать, как его объятья с (президентом России Владимиром) Путиным делают Америку великой. Это не делает Америку великой. Это делает Россию великой», — заявила Клобушар.

В качестве собственных приоритетов в случае президентства она назвала «восстановление американского лидерства в мире», повторное присоединение к международным договорам, из которых вышел Трамп, и укрепление отношений с союзниками.

Лозунгом предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году была фраза «Сделаем Америку снова великой».

После этих выборов президента американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в избирательный процесс. Расследованием этих «попыток» занимался спецпрокурор Роберт Мюллер, однако спустя два года он был вынужден констатировать отсутствие сговора Дональда Трампа с Москвой. Вместе с тем он заявил, что якобы подтвердились попытки России воздействовать на ход выборов.

Читайте нас в Одноклассниках