Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

СМИ: Япония и Россия намерены создать регулярное морское сообщение между Курилами и Хоккайдо

12.07.2017 11:03

СМИ: Япония и Россия намерены создать регулярное морское сообщение между Курилами и Хоккайдо
 

Власти РФ и Японии продумывают возможность организации регулярного морского сообщения между японской префектурой Хоккайдо и Южными Курилами в связи с перспективой начала на этих территориях совместной хозяйственной деятельности. Об этом 12 июля сообщило японское издание Mainichi Shimbun.

Путин и Абэ договорились о запуске чартеров между Курилами и Японией с сентября
Путин и Абэ договорились о запуске чартеров между Курилами и Японией с сентября

Маршрут будет запущен специально для поездок японских предпринимателей, а также для транспортировки грузов и другой продукции. За основу будет взят опыт рейсов теплохода «Этопирика» между Хоккайдо и Курильскими островами. Новый маршрут будет строго регламентирован, а количество его рейсов будет зависеть от договорённостей российской и японской сторон.

Организация нового регулярного маршрута должна стать одной из главных тем на предстоящей в конце августа встрече заместителей глав МИД двух стран.