Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:51СКР: Исполнителей теракта в «Крокусе» координировали через мессенджер

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Путин пообещал подумать об участии в выборах-2018

04.08.2017 09:41

Автор: Дарья Рыночнова

Путин пообещал подумать об участии в выборах-2018
Фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин пообещал подумать о том, чтобы баллотироваться на следующих выборах главы государства в 2018 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во время совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в республике Бурятия и Иркутской области по видеосвязи перед президентом выступил один из жителей, чей дом пострадал при пожаре. Он попросил Путина баллотироваться на пост президента на предстоящих выборах.

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить Байкал
«Хорошо, я подумаю, спасибо», — ответил на это Путин.

Президент также поручил разобраться с выплатами пострадавшим от лесных пожаров. 

«Сегодня я хотел бы услышать, как идет работа. В том числе прошу доложить, как обстоят дела с выплатами, компенсациями пострадавшим гражданам. У меня есть некоторое разночтение. По этому поводу я хотел бы тоже задать вопросы соответствующим коллегам по поводу того, сколько денег выделено», — сказал Путин.

Он также напомнил, что огнем были охвачены населенные пункты Бурятии, Иркутской области. В результате были уничтожены жилые дома, хозяйственные постройки.


Ранее президент дал поручение Генеральной прокуратуре РФ проверить территорию озера Байкал на предмет незаконной экологической деятельности.

Он также поручил определить источники финансирования, планы и исполнителей для ликвидации загрязнения озера. По его словам, в первую очередь необходимо ликвидировать экологический ущерб и провести полноценную рекультивацию загрязненных территорий.

Сегодня Путин  проведет встречу с и.о. губернатора Бурятии Алексеем Цыденовым, с которым обсудит проблемы региона, а также темы развития и экологии Байкала.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3605

Ещё материалы: Владимир Путин