Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Минтруд утвердил профстандарты для мультипликаторов

28.12.2018 10:54

Автор: Дарья Рыночнова

Минтруд утвердил профстандарты для мультипликаторов
ФОТО: melnitsa.com

Минтруд РФ утвердил профессиональные стандарты для мультипликаторов, сообщает РИА «Новости». Приказы направлены на официальную регистрацию в Минюст России.

Налоги для мультипликаторов сократили вдвое

В частности,  подписаны приказы об утверждении профессиональных стандартов «Художник-аниматор», «Специалист по подготовке к производству анимационного кино и компьютерных игр», «Специалист по визуализации в анимационном кино».

Ранее сообщалось, что теперь студии анимационного кино будут платить в два раза меньше страховых взносов в пенсионный и страховые фонды.

Так, вместо общих 30% ставка страховых взносов для аниматоров составит 14%, из которых 8% пойдёт в Пенсионный фонд РФ, а остальные — в Фонды социального и медицинского страхования. Льготы будут действовать до 2023 года включительно так же, как они уже действуют для  IT-компаний.

Читайте нас в Одноклассниках