Все о пенсиях в России

09:41Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

МИД: КНДР почти достигла ядерного паритета с США

20.10.2017 16:15

МИД: КНДР почти достигла ядерного паритета с США

Фото: flickr.com/Stefan Krasowski

Ядерный потенциал КНДР почти сравнялся с американским, заявила руководитель Департамента Северной Америки МИД Северной Кореи Цой Сон Хи, передаёт РИА «Новости».

В ЦРУ рассказали о подготовке США к «последнему шагу» КНДР
В ЦРУ рассказали о подготовке США к «последнему шагу» КНДР

В своём выступлении на Московской конференции по нераспространению дипломат сказала, что конечная цель Пхеньяна заключается в достижении абсолютного баланса с Вашингтоном в ядерном потенциале, чтобы США «не смели говорить о каких-либо военных действиях» в отношении Северной Кореи.

При этом Цой Сон Хи подчеркнула, что северокорейские власти не намерены участвовать в каких-либо переговорах по разоружению, но обязуются не передавать ядерное оружие третьим странам.

Противостояние Пхеньяна и Вашингтона обострилось после начала совместных военных учений США и Южной Кореи по отработке удара по КНДР в случае войны.

Россия и КНР предложили Северной Корее объявить мораторий на ядерные испытания и ракетные пуски, а Соединённым Штатам и их союзникам в регионе отказаться от проведения манёвров вблизи акватории КНДР для стабилизации ситуации.

Читайте нас в Одноклассниках