Поезд Памяти — 2026

вчераЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

два дня назадСенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Ковитиди прокомментировала закон о продлении сроков лицензирования крымских школ

27.02.2019 17:21

Автор: Александр Мащенко

Ковитиди прокомментировала закон о продлении сроков лицензирования крымских школ
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Совет Федерации одобрил продление сроков лицензирования школ и детских садов в Крыму до сентября 2019 года. Как отметила в комментарии «Парламентской газете» сенатор Ольга Ковитиди, предусмотренный действующей редакцией закона срок перерегистрации оказался недостаточным для всех образовательных учреждений республики. 

В Крыму не останется школ без лицензий
В Крыму не останется школ без лицензий

«Ряд образовательных учреждений не смогли пройти процедуру лицензирования в этот переходный период. Причиной этому послужило несоответствие материально-технической базы образовательных учреждений санитарным нормам и правилам РФ», — отметила Ковитиди.

По словам сенатора, устранение выявленных несоответствий требовало значительного времени и выделения 1 миллиарда рублей. Эти деньги не были запланированы в бюджете Крыма на 2018 года. «Продление сроков лицензирования образовательных организаций является актуальным для республики», - подчеркнула парламентарий.

По информации Министерства образования, науки и молодёжи Крыма, на данный момент в регионе без лицензии остаются одна школа и 15 детских садов.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Ольга Ковитиди