Все о пенсиях в России

10:11Депутат рассказал, как изменятся выплаты работающим пенсионерам в 2026 году

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

Косачев прокомментировал идею Киева переселить россиян из Донбасса

12.11.2020 15:57

Автор: Тамила Аскерова

Косачев прокомментировал идею Киева переселить россиян из Донбасса
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Россия своих граждан на Украине, которых могут незаконно переселить с территории Донбасса по решению Киева, в обиду не даст, заявил 12 ноября глава Международного комитета Совфеда Константин Косачев в эфире телеканала Совета Федерации «Вместе РФ».

Комментируя инициативу украинского кабмина о принудительном отселении граждан РФ на время конфликта в Донбассе, сенатор подчеркнул, что Россия, конечно же, будет защищать своих граждан. «Мы своих граждан не оставим, и в обиду не дадим, где бы они ни проживали», — сказал Косачев.

В Раду внесли законопроект о принудительном отселении россиян на время боевых действий

При этом парламентарий выразил уверенность, что реакция России «должна быть публичной, не терпящей никаких интерпретаций, чтобы наши украинские соседи понимали все крайне негативные последствия для наших двусторонних отношений».

В понедельник кабмин Украины внёс в Верховную раду проект закона, которым предлагается разрешить на время конфликта в Донбассе принудительно отселять россиян, которых украинская Служба безопасности считает угрожающими национальной безопасности, и определить порядок их содержания, а также военнопленных.

Документ запрещает иностранцу покидать Украину, если было принято решение его отселить. Обжаловать такое решение можно «в порядке, предусмотренном законодательством».

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Константин Косачев