Все о пенсиях в России

09:15Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

00:56ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Глава Сената Казахстана выступил за развитие ОДКБ

02.11.2018 10:58

Автор: Мария Михайловская

Глава Сената Казахстана выступил за развитие ОДКБ
 

Казахстан выступает за развитие Организации договора о коллективной безопасности, заявил председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев 2 ноября на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

«Парламент России на первом месте в наших межпарламентских связях. Мы взаимодействуем в рамках СНГ, ОДКБ. Саммит глав государств ОДКБ пройдёт в Астане на следующей неделе. Необходимо поднять статус ОДКБ на международной арене. Для нас важная тема — развитие ОДКБ», — сказал Токаев.

Он также добавил, что модельные законы, принимаемые межпарламентскими структурами, где участвуют Казахстан и Россия (Парламентская Ассамблея ОДКБ и Межпарламентская ассамблея СНГ), Сенат Казахстана «активно внедряет и отслеживает их исполнение».

Казахстан является активным членом СНГ, ОДКБ, ЕЭС, Таможенного союза, участником Единого экономического пространства, входит в ШОС. 30 ноября 2015 года Казахстан стал полноправным членом ВТО.

Читайте нас в Дзен