Все о пенсиях в России

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Делить Ирак на территориальные единицы нельзя, заявил глава парламента страны

Тема: 137-я Ассамблея Межпарламентского союза

14.10.2017 12:39

Автор: Ксения Редичкина

Делить Ирак на территориальные единицы нельзя, заявил глава парламента страны
 

Глава парламента Ирака Салим аль-Джаббури уверен, что его страну нельзя делить на территориальные единицы. Своё мнение он высказал на встрече в Санкт-Петербурге с главой Госдумы Вячеславом Володиным.

По словам иракского политика, когда речь идёт о разделении страны, то нарушаются основные положения Конституции Ирак. «Там закреплён принцип территориальной целостности страны», — уточнил спикер.

Он сказал, что в его стране уважают главный закон и те права, которые она даёт. «Парламентарии работают над тем, чтобы обеспечить и гарантировать реализацию этих прав», — подчеркнул аль-Джаббури.

По его словам, после объявления окончательной победы над террористической угрозой в Ираке начался этап восстановления экономики. И местная власть хочет, чтобы Россия играла роль в этом процессе, добавил глава парламента Ирака

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Вячеслав Володин