Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

ЦИК направит письмо федеральным ТВ-каналам

Тема: Президентские выборы — 2018

05.03.2018 14:31

ЦИК направит письмо федеральным ТВ-каналам

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

ЦИК России направит письмо федеральным телеканалам, чтобы в дебатах участвовали только сами кандидаты в президенты. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, передаёт РИА «Новости».

Кандидаты в президенты договорились лично участвовать в предвыборных дебатах
Кандидаты в президенты договорились лично участвовать в предвыборных дебатах

«Если кандидат не пришёл, то время, которое было предназначено ему, делится на всех, кто пришёл. Это принято большинством. Мы сегодня направим письмо с нашими рекомендациями на все федеральные каналы, где идут дебаты, чтобы эта норма жёстко исполнялась, мы будем за этим следить», — сказала она.

Ранее сообщалось, что почти все кандидаты в Президенты России договорились в оставшееся до выборов время лично участвовать в дебатах на федеральных теле- и радиоканалах, а не направлять вместо себя доверенных лиц. В ЦИК 5 марта Памфилова встретилась с кандидатами или их представителями по поводу не удовлетворяющего ряд претендентов на пост главы государства формата предвыборных дебатов.

Читайте нас в Одноклассниках