Все о пенсиях в России

11:14Некоторым россиянам досрочно выплатят пенсии в ноябре

вчераГлава Минфина Антон Силуанов рассказал, каким будет бюджет-2027

вчераОснования для назначения военной пенсии хотят расширить

Боливия объявила о выходе из социалистического альянса

15.11.2019 20:05

Автор: Жанна Звягина

Боливия объявила о выходе из социалистического альянса
 

Министр иностранных дел Боливии Карен Лонгарик заявила о выходе страны из Боливарианского альянса народов Америки (ALBA), сообщает в пятницу издание Erbol.

Путин о беспорядках в Латинской Америке: есть элементы вмешательства извне
Путин о беспорядках в Латинской Америке: есть элементы вмешательства извне

«Мы вышли из ALBA, поэтому это его (министра иностранных дел правительства Эво Моралеса Диего Пари, который отказался уходить в отставку — прим. ред.) план действий в Никарагуа. Этот сценарий ALBA нас совсем не интересует», — сказала дипломат.

Боливарианский альянс народов Америки — социалистический альянс стран Латинской Америки и Карибского бассейна. В его состав входят Венесуэла, Куба, Никарагуа, Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада и Сент-Китс и Невис. Цель объединения — экономическая интеграция и совместное развитие её участников на основе социализма и коллективной защиты независимости.

Накануне также сообщалось, что новое правительство Боливии признало лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо в качестве главы государства.