Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

ОБСЕ приветствовала предложение РФ об антитеррористическом комитете при Парламентской ассамблее организации — Ковалёв

24.04.2017 20:09

Для эффективного противодействия террористической угрозе Парламентской ассамблеи ОБСЕ следует обратить внимание на предложение России о создании соответствующего профильного комитета, заявил депутат Госдумы Николай Ковалёв на Бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Копенгагене.

Эксперт: психологическая сопротивляемость общества — главный враг терроризма
Как отмечает пресс-служба нижней палаты парламента, инициативу спецпредставитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по противодействию терроризму высказал, представляя коллегам идею российской стороны об активизации формирования международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Ковалёв отметил, что данное предложение было одобрено председателями обеих палат российского парламента Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным и было поддержано главой Парламентской ассамблеи Кристин Муттонен.

В этой связи на законодательном уровне нуждается в обсуждении вопрос межгосударственного обмена персональными данными своих граждан, подозреваемых в террористической или экстремистской деятельности.

Николай Ковалёв также коснулся темы лишения гражданства за причастность к терроризму лиц, которые при отсутствии уведомления о лишении могут получить новые документы и продолжить преступную деятельность в других странах.

Депутат рассказал, что члены Бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ обменялись мнениями о необходимости свободного передвижения граждан по территории континента в связи с политическими решениями ряда стран, связанных с запретами на перемещение.

«Я привёл простой пример. Ситуация с запретом въезда Лолиты Милявской на Украину. Она родилась и выросла на Украине, а сейчас её не пускают к больной дочери и матери. Это же издевательство над здравым смыслом», — уверен Ковалёв.

В ходе дискуссии о соблюдении прав человека на Бюро ПА ОБСЕ звучал тезис о необходимости обеспечения людей водоснабжением. «В качестве примера я привёл ситуацию с фильтровальной станцией в Донецке, которая уничтожалась четырежды, — рассказал Ковалёв, — люди лишены возможности пить чистую воду. На что представитель Украины попытался сказать, что это они сами, как он их называет — «повстанцы», сами взрывают и не дают восстановить станцию. Это, по меньшей мере, звучит странно».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1678