Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вучич заявил о желании сохранить военный нейтралитет Сербии

10.04.2017 18:56

Автор: Иван Рощепий

Сербия намерена сохранять военный нейтралитет и продолжить дружить с Россией, заявил в понедельник после встречи с американским сенатором Джоном Маккейном премьер-министр республики Александр Вучич.

«Я сказал сенатору Маккейну, что Сербия хочет быть военно нейтральной, иметь хорошие, партнёрские отношения и с НАТО, и с Россией, и с американцами. Мы хотим иметь традиционно добрые дружеские отношения с Российской Федерацией, находясь стратегически на европейском пути», — цитирует сербского главу ТАСС.

Путин поздравил Вучича с победой на выборах

Вучич подчеркнул, что власти Сербии не маневрируют между сторонами и их риторика не меняется в зависимости от того, с кем ведётся диалог: с Вашингтоном, Брюсселем или Москвой.

В свою очередь, Маккейн отметил, что Сербия играет важную роль для сохранения мира в регионе.

«Сербия играет жизненно важную роль как сила примирения и главная экономика региона», — заявил сенатор.

При этом он предупредил Вучича о новой волне беженцев с Ближнего Востока после взятия Мосула и Ракки, а также сообщил о новой угрозе терроризма в Европе. Политики, кроме Сирии, также обсудили вопросы Косова и Метохии.


По итогам проводившихся 2 апреля президентских выборов Александр Вучич одержал победу, набрав более 57 процентов голосов. Поздравляя сербского коллегу, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Вучича в России знают как сторонника укрепления дружественных отношений между РФ и Сербией, поэтому президент выразил уверенность, что в дальнейшем его деятельность во главе государства поспособствует дальнейшему развитию отношений.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1521

Ещё материалы: Владимир Путин