Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Мединский ответил на угрозы Киева не пустить Самойлову на Евровидение

16.03.2017 13:58

Автор: Дарья Рыночнова

Мединский ответил на угрозы Киева не пустить Самойлову на Евровидение
Фото пресс-службы Совета Федерации

Политиканство Киева противоречит не только всем принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу, заявил РИА «Новости» министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя информацию о том, что участницу от России Юлию Самойлову могут не пустить на Евровидение-2017.

По его словам, в настоящее время Украина специализируется на запрете всего того, что связано с русской культурой. А подобного рода смешения культуры и политиканства противоречит не только всем принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу, нормальным человеческим отношениям, отметил Мединский.


Европейский вещательный союз не против участия Самойловой в «Евровидении»
Депутат Верховной рады Антон Геращенко предлагал разрешить Самойловой въезд на Украину, чтобы наказать её за визит в Крым. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение отправить на Евровидение-2017 Юлию Самойлову провокацией.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что Киев должен гарантировать безопасность участнице Евровидения от России Юлии Самойловой и отказаться от политизации международного конкурса.

В то же время Европейский вещательный союз (EBU) сообщил, договорился с Украиной о снятии всех ограничений с Юлии Самойловой.

Конкурс «Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе участвует по одному представителю(солист или группа) от каждой из страны, фестиваль проходит в прямом эфире. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2252