Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В сирийском Тартусе началась модернизация пункта ВМФ России

11.03.2017 15:23

Автор: Александр Андреев

В сирийском Тартусе началась модернизация пункта ВМФ России
Фото пресс-службы Совета Федерации

Россия начала переоснащение своего постоянного пункта Военно-морского флота в сирийском Тартусе, сообщил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Сенатор рассказал «Интерфаксу», что с планами масштабной модернизации объекта и создания инфраструктуры вокруг него парламентариев знакомили российские военные в октябре 2016 года во время последнего визита делегации Совета Федерации в арабскую республику.

Озеров отметил, что работы обусловлены практической необходимостью и мерами безопасности и проводятся ещё до официального внесения в Госдуму проекта соглашения по аренде военно-морской базы в Тартусе.

Глава оборонного Комитета Совфеда высказал мнение, что названный документ пройдёт ратификацию уже в весеннюю сессию нижней палаты парламента.

Распоряжение подписать соглашение с Сирийской арабской республикой о расширении территории российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе Президент Владимир Путин отдал 23 декабря 2016 года.

Проектом документа также регулируются вопросы, связанные с развитием и модернизацией портовой инфраструктуры, и определяются правила захода кораблей ВМФ России в акваторию Сирии. Соглашение определяет статус личного состава пункта материально-технического обеспечения, а также членов их семей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2450

Ещё материалы: Виктор Озеров