Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Иностранцы смогут получать электронную российскую визу

01.03.2017 12:51

Автор: Ксения Редичкина

Иностранцы смогут получать электронную российскую визу
  © Юрий Инякин/ПГ

Иностранцы смогут получать электронную российскую визу. Соответствующий законопроект одобрил Совет Федерации на пленарном заседании 1 марта.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова объяснила, что упрощённый въезд будет действовать на территории свободного порта Владивосток, куда входят Приморский и Хабаровский края, Сахалинская область, Чукотка и Камчатка.

К июлю 2017 года на сайте МИД будет разработан специальный раздел для подачи заявки на электронную визу. Если ответ будет положительным, то в течение 4 дней заявление рассмотрят. Виза будет ставиться на границе, а находиться с ней на территории России можно будет не более 8 суток.

«Мы рассчитываем, что с июля упрощённым визовым режимом смогут воспользоваться те, кто прибывает в международный аэропорт Кневичи и в морской пассажирский терминал Владивостока», — сказал ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Сегодня для въезда иностранцев в Свободный порт Владивосток действует упрощённый порядок. Например, пассажиры круизных лайнеров могут находиться на территории Российской Федерации без визы до 72 часов, а туристические группы из Китая — на территории Приморского края без визы. Кроме того, в отношении иностранных граждан — владельцев карт для деловых и служебных поездок в страны АТЭС действует также режим въезда без виз.

Особенности оформления электронных виз и въезда в Россию на основании электронных виз устанавливаются Правительством. За выдачу электронных виз консульский сбор взиматься не будет.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2175