Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Расселение из «хрущёвок» станет приоритетом работы Госдумы — Володин

22.02.2017 09:57

Автор: Мария Соколова

Расселение из «хрущёвок» станет приоритетом работы Госдумы — Володин
Фото Юрия Магаса/ПГ

Реализация проекта расселения «хрущёвок» подведёт черту под целой эпохой в московском строительстве. Об этом заявил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, законодательное сопровождение масштабной программы расселения москвичей из «хрущёвок» станет важным приоритетом работы депутатов.

«Проект расселения домов старых серий, «хрущёвок», который обсуждался у Президента — это продуманное и беспрецедентное решение. Во-первых потому, что подобные здания давно устарели не только морально, но и физически, технологически, — сказал Вячеслав Володин. — Их просто невозможно полноценно реконструировать, приведя качество жизни в них к современным стандартам. В этом смысле реализация данного проекта подведёт черту под целой эпохой в столичном строительстве: эпохой временного, «на полвека», жилья».

Во-вторых, этот проект станет частью общей стратегии, направленной создание нового облика города и на модернизацию городских пространств. Они должны становиться более удобными, комфортными для миллионов людей.

«Убеждён, что принятое решение соответствует чаяниям самих москвичей, — сказал Вячеслав Володин. — Оно станет реализовываться в тесном контакте с самими жителями столицы, с учётом их мнения».

По его словам, речь идёт об очень масштабной программе, в ходе которой предстоит расселить 25 миллионов квадратных метров жилья. А значит, реализация проекта будет способствовать развитию строительной индустрии, созданию огромного количества рабочих мест, развитию малого и среднего бизнеса. При этом новые качественные квартиры получат приблизительно 1,6 миллионов человек.

«Это огромный шаг, который коснется практически каждого пятого москвича, — сказал Володин. - Депутаты Госдумы совместно с московскими коллегами в ближайшее время приступят к формированию необходимой законодательной базы для реализации этого мегапроекта».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2052

Ещё материалы: Вячеслав Володин