Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин обяжет врио губернаторов отчитываться о доходах

23.01.2017 21:26

Автор: Александр Андреев

Законопроект, предусматривающий обязанность временно исполняющего полномочия губернатора отчитываться о доходах, внесён Президентом России в Государственную Думу и размещён в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Поправки в Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» предлагают распространить на лицо, временно исполняющее полномочия губернатора, действие всех отчётностей о доходах и имуществе, предусмотренных для высшего должностного лица региона.

В случае одобрения врио губернатора в течение 15 дней после назначения должен будет разместить в открытом доступе в СМИ и интернете не только информацию об имеющихся у него обязательствах имущественного характера, но и соответствующие сведения о членах семьи, включая несовершеннолетних детей.

Впрочем, если в год назначения чиновник уже представил необходимые данные в Администрацию Президента России, он освобождается от публичного декларирования доходов.

В пояснительной записке к документу отмечено, что он поможет борьбе государства с коррупцией во властных структурах.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1637

Ещё материалы: Владимир Путин