Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Политолог объяснил ужесточение миграционной политики США

25.09.2017 17:57

Автор: Мария Михайловская

Политолог объяснил ужесточение миграционной политики США

Появление обновлённого списка ограничений на въезд в США для граждан восьми стран обусловлено желанием Дональда Трампа препятствовать расширению «террористического интернационала» в Америке. Такое мнение ИА «Политика сегодня» выразил глава Института новейших государств Алексей Мартынов. 

США запретили въезд гражданам из восьми стран

Эксперт напомнил, что список государств, жителям которых запрещено посещать США, дополнили КНДР, Чад и Венесуэла. При этом в «стоп-листе» остались Сирия, Сомали, Ливия, Йемен и Иран.

«Ни для кого в мире не секрет, к чему в результате привела европейская миграционная политика. В страны ЕС хлынул неконтролируемый поток ближневосточных беженцев, что сказалось на расширении «террористического интернационала» и в конечном итоге привело к учащению террористических актов», — заявил Мартынов.

При этом политолог отметил, что действия Трампа скорее всего будут раскритикованы демократами. «Хиллари Клинтон ещё предстоит потратить колоссальную сумму, собранную в её избирательный фонд в 2016 году. Никто сейчас не знает, к чему это в итоге приведёт», — резюмировал он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1713