Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Песков: Потенциал для диалога США и РФ гораздо шире реального взаимодействия

29.09.2015 14:14

Россия заинтересована в развитии взаимовыгодных отношений с США, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя встречу Владимира Путина с Бараком Обамой, состоявшуюся на полях Генассамблеи ООН. По словам Пескова, у Москвы и Вашингтона есть готовность осуществлять взаимодействие по таким острым проблемам, как кризис в Сирии.

Вместе с тем он заметил, что отношения России и Штатов находятся не в лучшей форме, а потенциал для диалога гораздо шире реального взаимодействия. Известно, что отношения России и США сейчас находятся не в лучшей форме. «Скажем так, потенциал диалога, конечно, гораздо шире, чем реальный объем взаимодействия», — сказал Песков. Он добавил: «Россия всегда выступала, и мы на самых различных уровнях говорили о том, что в России заинтересованы в развитии двусторонних отношений, в развитии взаимовыгодного диалога, надеемся, что так и будет».

Напомним, накануне на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась личная встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы. После переговоров оба президента заверили, что готовы к конструктивной работе, однако конкретных результатов никто не озвучил. По словам Путина, разногласия между Москвой и Вашингтоном никуда не делись, при этом он заявил о готовности России к развитию отношений с США и их восстановлению в полном объеме.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 962