Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

Вологодская область: сажать чёрных лесорубов без пощады

26.12.2012 14:04

Вологодская область: сажать чёрных лесорубов без пощады
 

Увеличить срок лишения свободы с 6 до 10 лет за незаконную вырубку леса предлагает Законодательное Собрание Вологодской области.

Незаконная рубка, помимо причинения существенного экономического ущерба региону, негативно влияет на экологическую безопасность. На восстановление лесного фонда нужны большие деньги. В 2010 году ущерб Вологодской области составил 200 миллионов рублей, а в 2011 году вырос до 257 миллионов рублей. При этом возмещено не более 8 процентов от суммы нанесенного ущерба.

Эксперты отмечают, что восстановить лес после варварской рубки с использованием современно техники практически невозможно. Для восстановления хвойных и твердолиственных пород семенного происхождения нужно от 81 до 120 лет, а для мягколиственных и твердолиственных пород древесины - от 41 до 70 лет и более, поэтому необходимо ввести более жесткие санкции за это нарушение.

Читайте нас ВКонтакте