Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Сенатор Андрей Клишас: ЕС следовало бы ввести санкции в отношении украинских политиков

16.02.2015 16:44

Евросоюзу следовало ввести санкции и в отношении тех украинских политиков и депутатов, которые призывали не соблюдать минские договоренности, заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. В том числе, в списке ЕС мог бы оказаться Дмитрий Ярош, заявивший, что «Правый сектор» продолжит военные действия.

«Вместо того чтобы вводить санкции в отношении граждан РФ, следовало бы ввести санкции в отношении украинских политиков, которые организовали антиконституционный захват власти в Киеве, что впоследствии привело к гражданской войне и разрушению государственности Украины», — приводит слова Андрея Клишаса пресс-служба Совфеда. «Это все так же нелепо, как и первый пакет санкций, введенных в отношении российских политиков, которые назвали происходящее в Киеве в феврале 2014 года государственным переворотом, ведь иначе это назвать нельзя», — добавил он.

В новом санкционном списке ЕС оказались пять граждан России, в том числе депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Валерий Рашкин, а также 14 жителей востока Украины и девять юрлиц. В российском МИДе заявили, что «Евросоюз в очередной раз не взял на себя труд критически и непредвзято проанализировать реальные причины эскалации ситуации на юго-востоке Украины и вновь предпочел пойти на поводу у „партии войны“ в Киеве».

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу