Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Игорь Морозов: В следующий раз, возможно, переплыву Японское море

12.07.2013 11:25

Игорь Морозов: В следующий раз, возможно, переплыву Японское море
Член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов

В пресс-центре «Парламентской газеты» проходит встреча члена Комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова с парламентскими журналистами, посвящённая подведению итогов весенней сессии. В начале беседы сенатор рассказал о своём известном достижении: в 2002 году Морозов переплыл Каспийское море. «Оказалось, что это самое сложное и холодное море. Стартовали мы от Дагестанского берега. Авантюра наша закончилась рекордом, который попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Плыли мы 6 дней, преодолев 231 километр со скоростью 4,7 километра в час», - пояснил парламентарий. 

По его словам, главное в заплыве — понимать, что обратной дороги нет. «Позже было и Азовское море ( 150 км за три дня), и Чёрное море. В качестве следующего заплыва рассматриваем либо Японское море — правда, опасаемся, что оно слишком холодное — либо маршрут Сочи-Трабзон», - поделился планами Морозов. Он уточнил, что спорт для него это не просто увлечение, а образ жизни. Сенатор занимался и лёгкой атлетикой, и многоборьем. «В Службе Внешней Разведки я имел отношение к военным пловцам. А когда пришёл в политику, была просьба делать небольшие заплывы на 10-15 км. А потом мы подумали: почему бы не переплыть море? Так всё и началось», - заметил сенатор.

Возвращаясь к насущным проблемам, члена Комитета Совета Федерации по международным делам рассказал, что приглашение на работу мигрантов по квотам — процесс необходимый. «То, что сейчас идёт борьба за трудовые ресурсы - это ясно. Вопрос, конечно, в качестве. Но то, что мигранты очищают и озеленяют наш город — это прекрасно», - сказал он. По его словам, мигранты обучают своих детей в наших школах и адаптируются, что приведёт к тому, что они станут частью нашего общества. «В будущем мы должны быть готовы к социальной адаптации мигрантов», - заключил Морозов. Он упомянул, что подобная программа необходима и для наших соотечественников, живущих за рубежом, и желающих вернуться на родину.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2629