Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Валентина Матвиенко встретилась с приморскими законодателями

31.01.2013 11:18

Председатель Совета Федерации Валентины Матвиенко встретилась с депутатами Законодательного Собрания Приморского края, депутатами Думы города Владивостока и представительных органов местного самоуправления.

Открывая встречу, спикер приморского парламента Виктор Горчаков сказал:«Еще не так давно в словосочетании “Дальний Восток„ определяющим оставалось слово »дальний«. Сегодня, когда местные жители видят реальную поддержку руководства страны, когда у нас проводятся крупнейшие международные мероприятия, такие как саммит АТЭС и Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум, когда регион активно интегрируется в АТР, а в развитии страны все отчетливее проявляется восточный вектор – всё это обнадеживает и позволяет думать, что Дальний Восток – край не только »далекий, но и нашенский". 

«Владивосток – это восточные ворота России, это столица Дальнего Востока, - сказала Валентина Матвиенко. – Руководство страны сейчас занимается ускоренной программой развития Дальнего Востока. Идет поиск новых точек экономического роста. Будущее России в большой степени связано с Тихоокеанским регионом».

Спикер Совета Федерации отметила, что от активной позиции местных парламентариев и представителей исполнительной власти зависит успех социально-экономического развития региона. По мнению Валентины Матвиенко, нужно создать условия для инвесторов, подготовить режим благоприятствования для развития бизнеса. «На Дальнем Востоке нужны мощные инвестиционные вливания», - отметила она. Кроме того, по ее мнению, нужно привлечь в регион новые профессиональные кадры, грамотно использовать человеческий потенциал. Для людей нужно создавать условия, которые позволят им успешно работать и жить на Дальнем Востоке. 

Как отметила спикер Совета Федерации, роль в обществе законодательной власти с годами будет только расти. Это главное условие демократизации страны. В то же время, парламенту нужно тесно работать с исполнительной властью. Валентина Матвиенко отметила важность встреч с депутатами региональных парламентов. По ее мнению, это дает возможность выстроить более эффективное взаимодействие парламентариев разных уровней и повысить качество принимаемых законов. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 664